1. Löschzug Pegnitz

Zugführer:
Roland Zahn

Comeniusstr. 6
91257 Pegnitz

Stv. Zugführer:
Timo Pohl

Lönsstr. 20
91257 Pegnitz

2. Löschzug Weidenberg

Zugführer:
Heinrich Schmidt

Birkenstraße 39
95466 Weidenberg

Stv. Zugführer:
Martin Fiedler

Brauhausgasse 7
95466 Weidenberg

3. Löschzug Speichersdorf (Kirchenlaibach – Wirbenz)

Zugführer:
Roland Steiniger

Hauptstraße 31
95469 Speichersdorf

Stv. Zugführer:
Thomas Hartmann

Ganghoferstraße 10
95469 Speichersdorf

4. Löschzug Bischofsgrün (Birnstengel)

Zugführer:
Christian Rieß

Wunsiedler Straße 39
95493 Bischofsgrün

Stv. Zugführer:
Manfred Walter

Birnstengel 6
95493 Bischofsgrün

5. Löschzug Fichtelberg (Neubau)

Zugführer:
Michael Schmelzer

Hasenbergstraße 12
95686 Fichtelberg

Stv. Zugführer:
Georg Ritter

Wolfsloher Weg 2
95686 Fichtelberg

6. Löschzug Bad Berneck

Zugführer:
Stefan Kießling

Bahnhofstraße 87
95460 Bad Berneck

Stv. Zugführer:
Mathias Müller

Eisenleitenstraße 6
95460 Bad Berneck

7. Löschzug Pottenstein

Zugführer:
Wolfgang Bothe

Buchenweg 10
91278 Pottenstein

Stv. Zugführer:
Christian Berner

Haßlach 13
91278 Pottenstein

8. Löschzug Creussen

Zugführer:
Mario Tauber

Neuhaidhof 38
95473 Creußen

Stv. Zugführer:
Paul Reichstein

Schlesienstr. 10
95473 Creußen

9. Löschzug Seybothenreuth

Zugführer:
Alfred Heckel

Am Goldhügel 22
95517 Seybothenreuth

Stv. Zugführer:
Bernd Hagen

Draisenfeld 13a
95517 Seybothenreuth

10. Löschzug Bindlach (Benk)

Zugführer:
Markus Strobel

Blumenstraße 10
95463 Bindlach

Stv. Zugführer:
Marco Neugebauer

Hirtenackerstr. 21a
95463 Bindlach

11. Löschzug Waischenfeld (Breitenlesau – Nankendorf)

Zugführer:
Herbert Neubauer

Am Weißenstein 11
91344 Waischenfeld

Stv. Zugführer:
Roland Huppmann

Am Greiner 3
91344 Waischenfeld

12. Löschzug Bronn (Troschenreuth)

Zugführer:
Erwin Krug

Hufeisenstraße 27
91257 Pegnitz – Bronn

Stv. Zugführer:
Marco Neubauer

Oberpfälzerstraße 26
91257 Pegnitz – Troschenreuth

13. Löschzug Heinersreuth (Altenplos)

Zugführer:
Udo Knaus

Am Lerchenfeld 37
95500 Heinersreuth

Stv. Zugführer:
Ewald Berneth

Mainstraße 1
95500 Heinersreuth

14. Löschzug Eckersdorf (Donndorf)

Zugführer:
Alexander Schuster

Johann-Lauterbach-Str. 3
95448 Eckersdorf

Stv. Zugführer:
Helmut Zeitler

Hans-Zeitler-Straße 2
95488 Eckersdorf

15. Löschzug Betzenstein (Ottenhof – Stierberg)

Zugführer:
Gerd Ziegler

Stv. Zugführer:
Matthias Schamel

16. Löschzug Warmensteinach (Oberwarmensteinach)

Zugführer:
Michael Lerch

Gablonzerstraße 270 a
95485 Warmensteinach

Stv. Zugführer:
Heiko Nickl

Oberwarmensteinach 30
95485 Warmensteinach

17. Löschzug Goldkronach (Nemmersdorf)

Zugführer:
Christoph Übelhack

Leisauer Str. 16
95497 Goldkronach

Stv. Zugführer:
Danny Hieckmann

Plattenweg 4
95497 Goldkronach – Nemmersdorf

18. Löschzug Mehlmeisel (Unterlind)

Zugführer:
Matthias Kraus

Fischlohweg 3
95694 Mehlmeisel

Stv. Zugführer:
Georg Lehnert

Waldhausstraße 16
95694 Mehlmeisel

19. Löschzug Mistelgau (Gollenbach – Obernsees)

Zugführer:
Marc Pointinger

Frankenhaager Str. 2
95490 Mistelgau

Stv. Zugführer:
Hans-Peter Birner

Gollenbach
95490 Mistelgau

20. Löschzug Trockau

Zugführer:
Florian Schedler

Stv. Zugführer:
Andreas Karbstein

21. Löschzug Hummeltal (Gesees)

Zugführer:
Gerhard Förster

Pottensteiner Straße 26 a
95503 Hummeltal

Stv. Zugführer:
Alfred Hahn

Pettendorfer Straße 12
95495 Gesees

22. Löschzug Hollfeld

Zugführer:
Martin Degen

Marienplatz 8
96142 Hollfeld

Stv. Zugführer:
Marco Schreck

Langgasse 25
96142 Hollfeld

23. Löschzug Ahorntal (Kirchahorn – Körzendorf – Oberailsfeld)

Zugführer:
Frank Wickles

Kirchahorn
95491 Ahorntal

Stv. Zugführer:
Thomas Zeilmann

Körzendorf
95491 Ahorntal

24. Löschzug Gefrees

Zugführer:
Manfred Horn

Jahnstraße 19
95482 Gefrees

Stv. Zugführer:
Otmar Meyer

Robert – Koch – Straße 3
95492 Gefrees

25. Löschzug Weidenberg

Zugführer:
Marco Kießling

Tannenstraße 11
95466 Weidenberg

Stv. Zugführer:
Frank Gräbner

Schlehenweg 1
95466 Weidenberg

26. Löschzug Glashütten (Mistelbach)

Zugführer:
Oliver Becker

Altenhimmelstraße 15
95496 Glashütten

Stv. Zugführer:
Daniel Ermer

Schulstraße 1
95511 Mistelbach

27. Löschzug Pegnitz

Zugführer:
Bernd Bauer

Forstpoint 3
91257 Pegnitz

Stv. Zugführer:
Jürgen Fritsch

Reisacher Weg 9
91257 Pegnitz

28. Löschzug Ölschnitztal (Neunkirchen, Birk, Unter-Oberölschnitz, Lehen-Glotzdorf)

Zugführer:
Bertram Neumann

Aichiger Straße 9
95466 Weidenberg

Stv. Zugführer:
Markus Pasieka

Dorfstraße 7
95466 Weidenberg

29. Löschzug Frankenpfalz

Zugführer:
Josef Scherm

Kirchweg 9
95466 Kirchenpingarten

Stv. Zugführer:
Manfred Köferl

Schulstraße 12
95466 Kirchenpingarten

30. Löschzug Engelmannsreuth (Schnabelwaid, Tiefenthal)

Zugführer:
Sebastian Leuchner

Im See 6
95473 Prebitz

Stv. Zugführer:
Stefan Kiefhaber

Siedlungsstraße 11
91289 Schnabelwaid

Menü